«ЗР» запустил исследование и назвал 4 самых надежных кроссовера за 1,5 млн рублей

Журнал «За рулем» представил рейтинг кроссоверов, возраст которых не превышает пяти лет, а стоимость не превышает 1,5 миллиона рублей

Эксперты журнала выделили несколько моделей, которые, по их мнению, являются лучшими выборами для российских автолюбителей.

В списке лидеров рейтинга оказался Renault Duster, который проявил себя как неприхотливый и надежный автомобиль, идеально подходящий для российских дорог. Доступность запчастей и широкий опыт по обслуживанию делают его привлекательным выбором для многих покупателей.

Hyundai Creta, еще одна популярная модель среди россиян, также вошла в список рекомендованных кроссоверов. Несмотря на некоторые конструктивные недостатки, такие как склонность к коррозии и проблемы с шлицами раздаточного устройства у 4×4 версий, Creta остается востребованной благодаря своей стоимости и надежности.

Nissan Qashqai был отмечен с определенными оговорками: большинство доступных предложений оснащены вариаторами, ремонт которых может оказаться затратным. Эксперты советуют обращать внимание на версии с двухлитровым двигателем, избегая модификаций с мотором объемом 1,2 литра.

Ford EcoSport, в свою очередь, получил высокую оценку за отсутствие серьезных проблем с запчастями и обслуживанием. Журнал рекомендует модели с механической коробкой передач, особенно с двухлитровым двигателем, хотя также отмечает, что размеры автомобиля могут не подойти каждому покупателю.

SmolNarod.ru