Зоя Богуславская раскрыла начало актёрского пути Олега Меньшикова

В день юбилея Зои Богуславской, вдова поэта Андрея Вознесенского, рассказала интересные факты из жизни актера, раскрыв неожиданную сторону его личности.

Она также объяснила, почему заслуженный артист России отказался от встречи с лауреатом премии «Оскар».

Зоя Борисовна отмечает свой 100-летний юбилей. Она долгие годы занимала пост художественного координатора жюри престижной премии «Триумф», которая присуждалась за выдающийся вклад в российскую культуру. Одним из лауреатов этой премии в 90-е годы стал известный актер Олег Меньшиков.

Талант Меньшикова вызывал восхищение с самых первых лет его карьеры. Его очаровало внимание лауреатки «Оскара» Ванессы Редгрейв, но он отказался от встречи с ней.

В интервью программе «Малахов» на канале «Россия» Зоя Богуславская поделилась деталями этой истории. «Я была в шоке. Он сказал, что это для него не интересно.

Невозможно!» — рассказала писательница. Однако, она полагает, что причина отказа Меньшикова встретиться с британской актрисой была в его сильной застенчивости. «Олег был очень застенчивым человеком,» — пояснила Богуславская.

Зоя Борисовна вспоминает первую встречу с Меньшиковым. Когда он пришел принять приз, который ему вручили, охранник сначала не пустил его, считая беспризорником.

«Олег был в рабочем костюме, вся внешность его была тогда такова,» — делится деталями вдова поэта. Она описывает Меньшикова как эталон застенчивости, отмечая, что он неумел демонстрировать себя и выглядеть по-другому. «Это был Олег, но теперь я его хорошо знаю,» — уточняет писательница.

Богуславская также раскрыла некоторые аспекты личной жизни Меньшикова. После того как он женился на Анастасии, возник вопрос о сохранении его отношений с Зоей, которая всегда заботилась о нем. Анастасия сказала: «Несмотря ни на что, у тебя есть Зоя Борисовна — твоя главная кумир. Так что или/или». И в итоге Богуславская решила уступить молодой жене Меньшикова, сказав: «Я отдаю тебе его,» — отмечает писательница.

Олег и Анастасия Меньшиковы поженились в 2005 году. Их знакомство началось в 2003 году на концерте Михаила Жванецкого, на котором они сидели рядом.

Актер привлекал внимание Анастасии, отрывая лепестки роз и затем подходил к ней. После концерта он проводил девушку домой, взял ее номер телефона и вскоре позвонил. Их отношения начались через два месяца после этой встречи, и сейчас супруги счастливы в браке.

 

SmolNarod.ru