Жительница Новосибирска перепутала беременность с климаксом, в результате чего выносила ребенка вне матки. Обычно такие беременности заканчиваются трагедией, рассказала KP.RU руководитель акушерского стационара областной клинической больницы Елена Серебренникова.
То, что произошло с россиянкой, специалист назвала редкой статистикой. Медик рассказала, что женщина долго жаловалась на боль в животе и посещала гастроэнтеролога.
В один момент ей сказали, что в брюшной полости у нее находится ребенок. Он появился на свет на 34 неделе беременности. В результате родов мать и девочка остались в живых, но женщина приняли решение отказаться от ребенка.
Девочку достаточно быстро забрали в приемную семью.
Ранее россиянки перечислили плюсы родильного туризма. Сегодня женщины в основном отправляются в Латинскую Америку, в частности, Бразилию, Аргентину, Чили и Мексику.



