...

Жители Карелии тревожно ждут счетов за «коммуналку»

В России

Россияне во многих регионах страны обращают внимание на размер коммунальных платежей за свои квартиры за последний зимний месяц. Жители Карелии не стали исключением, столкнувшись с такой ситуацией. 

Россияне из Кондопоги тревожатся из-за резкого увеличения коммунальных платежей. Теперь они превратились для них не просто тратой, а ощутимой дырой в семейном бюджете.

Одна из местных жительниц рассказала о том, что была разочарована после того, как ей пришли квитанции. За трехкомнатную квартиру в феврале прошлого года она заплатила 9 474 рубля, а в 2026-м — 13 721 рубль.

Ранее эксперт Бондарь объяснил рост платежек за коммуналку при прежних тарифах.  Дело в том, что ведомство имело в виду именно коммунальные услуги, но сумма в квитанциях состоит из разных составляющих. Некоторые повышения россияне могут отследить самостоятельно.

 

SmolNarod.ru