Застрявшие в пробке на Крымском мосту граждане РФ объяснили затор началом отпусков

Большое количество людей, направляющихся на Крымский полуостров, вызвало пробку на Крымском мосту, которая растянулась на километры

Водители, застрявшие на дороге, описывали ситуацию до вечера субботы 1 июля.

Перед мостом образовалась пробка для проведения техосмотра автомобилей. В настоящее время все спокойно и мирно. Сотрудники ГАИ ходят и следят за порядком. Машины едут, ходят добрые люди и раздают воду», — рассказал Виталий, водитель.

По его словам, за полтора часа его машина проехала всего 3,5 км. После 17:00 очередь стала двигаться быстрее, и за 10 минут он преодолел почти полкилометра. Он также объяснил, что большинство тех, кто попал в пробку, были в отпуске, так как начался высокий сезон.

Антон, приехавший из России, простоял в пробке три с половиной часа. Недобросовестные водители нарушали общий поток, другие водители вскоре подхватили идею, и пробка медленно, но верно начала двигаться». Пропускали только военных и спецназ», — объяснил он.

Вечером 1 июля длина пробки на Крымском мосту со стороны Кубани составляла девять километров. По словам министра транспорта Крыма Николая Лукашенко, большое количество машин скопилось на подъезде к переправе из-за усиленных проверок. Газета «Росавтодор» объяснила пробки началом туристического сезона.

SmolNarod.ru