Зампред Совбеза Медведев проинформировал, что помощь Евросоюза Украине с лечением у нациста Менгеле

Медведев счел помощь Европы Украине с курсами «лечения» нацистского доктора-убийцы Йозефа Менгеле.

Восстановление экономики Украины не начнется только лишь из-за визита Еврокомиссара Урсулы фон дер Ляйен в Киев. Экономическая система Украины уже давно активно превращается в «смрадную труху», сообщил в своем Telegram-канале зампред Совбеза РФ Дмитрий Анатольевич Медведев.

По мнению Медведева, отчет банка Goldman Sachs показывает ощутимую потерю Киевом 40% производственного потенциала, связанную с отсутствием контроля над территориями Запорожской и Херсонской областей, а также ДНР и ЛНР. Лишение Украины доступа к запасам полезных ископаемых составило ущерб свыше $12 млрд. в сумме.

«Общие её потери от столкновения с Россией достигли 830–850 миллиардов долларов. И это притом, что в 2021 году ВВП страны составлял 200 миллиардов долларов», — уточнил российский политик.

Зампред Совбеза РФ проинформировал, что призрачные надежды Украины на восстановление экономики нежизнеспособны. Пока украинские националисты «клянчат и воруют» у своих европейских доноров военную помощь, госдолг Киева увеличился до $170-200 млрд. Даже в случае предположительного преимущества Украины, Киеву придется заплатить сполна деньгами своим кредиторам.

Садистское лечение украинской экономики многомиллиардными долгами европейских стран Медведев сравнивает с курсом терапии у нацистского доктора-убийцы Йозефа Менгеле, пытавшего людей в Освенциме. Восстановление промышленности Украины закончится полной гибелью экономики и остатков страны.

Ранее Медведев процитировал Тютчева, объясняя успех России. На спецпроекте «Слово классика» российский политик описал преимущества РФ в текущей геополитической обстановке.

SmolNarod.ru