Задержан один из подозреваемых в срезании скальпом за стрижку

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в нападении на жителя Электростали, которому был публично снят скальп возле одного из магазинов в центре города

‘В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции задержали одного из двух подозреваемых, которые вчера в ходе столкновений нанесли ножевые ранения жителю города Электросталь. Личность подозреваемого установлена, это гражданин Республики Коми, 1999 года рождения», — говорится в сообщении ГУ МВД России по Московской области. По показаниям самого потерпевшего, в магазине к нему подошли двое молодых людей и стали критиковать его за то, что у него зеленые волосы.

Словесная перепалка вскоре переросла в нападение, в результате которого один из преступников достал нож, а второй скрутил мужчину и срезал с его головы кусок кожи вместе с волосами. Никто из прохожих в драку не вмешивался. В настоящее время полиция разыскивает второго подозреваемого. Пострадавший был госпитализирован, его состояние не угрожает жизни, но ему придется оставаться в больнице как минимум несколько недель.

SmolNarod.ru