Борзинский гарнизонный военный суд, расположенный на территории Забайкальского края, вынес приговор военнослужащему за отказ от участия в боевых действиях. Служители Фемиды лишили свободы мужчину на два с половиной года, пишет Забайкальский суд приговорил военного за отказ от участия в боевых действиях.
Отбывать наказание военнослужащий будет на территории колонии-поселения.
Согласно версии следствия, командир воинской части отдал бойцу прибыть в командировку для выполнения боевых действий и специальных задач. Это делать осужденный отказался, пишет Лента. ру.
Ранее стало известно о том, что проведшему два года на СВО уральцу засчитали лишь 10 дней службы. Житель Урала обнаружил, что в военном билете указаны только 10 дней его участия в специальной военной операции, а по данным Социального фонда — вовсе ни один не учитывался.