Юрий Лоза отмечает юбилейные 70 лет

Артист российской эстрады сегодня отмечает юбилей. Юрию Лозе, яркому и неповторимому, исполнилось 70 лет. К этой значимой дате он подошел с альбомом, выпущенным недавно, который стал его первым за последние 22 года.

Однако, гораздо чаще говорят о Лозе в связи с его эксцентричными взглядами на мир. Например, артист уверен, что Земля — плоская, а великие рок-гиганты не умели писать и исполнять песни на должном уровне. Что же привело к такой «всем противоречащей» позиции, рассказала корреспондент РЕН ТВ Виктория Жильцова.

«Я, наверное, всегда останусь одиноким пловцом», — сказал Лоза.

На маленьком плоту. В свои 70 лет Юрий Лоза до сих пор выступает с концертами и обучает молодежь тому, во что он сам столь страстно верит. Он уже загрузил на YouTube пять видеоразборов, в которых объясняет, почему Земля, на самом деле, плоская.

«Сколько раз мне писали: ‘Дед, возьми свои таблетки!’ или ‘Ты что, выходной в дурдоме?’. Вот все это. Я не могу поспорить с Аристотелем, Платоном, Конфуцием или Аль-Фараби. Ведь все они считали Землю плоской» — подметил Лоза.

Он остается на плаву в мире медиа даже спустя почти 40 лет после выхода его легендарной песни. Тогда поклонники стояли в очереди, чтобы приобрести его пластинку о трудном пути.

Сегодня у Лозы уже более 400 000 подписчиков, и он смело плывет против течения. В своих высказываниях он не щадит никого — Юрий Гагарин, по его словам, не сделал ничего, просто полежал. А первый фильм, снятый в космосе, только испортил прорыв российского кинематографа, так как женщина дискредитировала профессию космонавтов — просто унизила ее.

SmolNarod.ru