«Хельмут Ньютон: Отвратительный и великолепный» выходит в прокат РФ

В России выходит документальный фильм под названием «Хельмут Ньютон: Отвратительный и великолепный», который посвящен жизни и творчеству немецко-австралийского фотографа и фотохудожника Хельмута Ньютона

Фильм рассказывает о его провокационных фотографиях, которые изображали обнаженных знаменитостей и моделей и вызывали скандалы в 1970-х годах. Однако в XXI веке эти работы стали классикой и украшали обложки самых престижных модных журналов.

Жизнь Ньютона началась в нацистской Германии, откуда ему пришлось бежать и скитаться. Позднее он работал по всему миру, создавая свои уникальные искусственные работы. Фильм также описывает смерть Ньютона в 2004 году, которая произошла в кинематографичной обстановке: в возрасте 83 лет он разбился на своем новеньком Cadillac, покидая роскошный отель на бульваре Сансет.

Режиссером фильма является Геро фон Бём, который снял его три года назад. В фильме помимо биографии Хельмута Ньютона представлены его работы, а также мнения самых прекрасных женщин на планете о нем, его жизни и искусстве.

SmolNarod.ru