WSJ: Производитель кофе Jacobs прекратит продажи Tassimo и Moccona в России

Производитель чая и кофе JDE Peets, американо-голландская компания, планирует прекратить продажи продукции под марками Tassimo и Moccona в России

Об этом решении сообщил Wall Street Journal генеральный директор компании Фабьен Симон. Новый глобальный бренд Jacobs компании Monarch также не будет продаваться в России. Производитель вносит изменения в свою деятельность, чтобы остаться в стране.

3 августа компания JDE Peets объявила о сокращении своей деятельности в России: К концу 2023 года она прекратит продажи Jacobs и других международных брендов на российском рынке. Останется только местная продукция под именем Monarch. По словам представителя компании, JDE не намерена полностью уходить из России, поскольку ее деятельность на российском рынке соответствует западным санкциям. В настоящее время в местном подразделении компании работает более 900 человек.

JDE хотела уйти из России после начала спецоперации на Украине. Компания перестала вкладывать средства в рекламу и продвижение своих глобальных брендов в стране, но пообещала предлагать свои товары российским потребителям через местное подразделение.

SmolNarod.ru