Wildberries во II квартале нарастил оборот почти вдвое

Wildberries сообщила о значительном увеличении своего оборота во II квартале 2023 года

По сравнению с прошлым годом, оборот вырос на 89% и составил 644,17 млрд рублей. За первое полугодие компания также продемонстрировала впечатляющий рост в размере 94% до 1,22 трлн рублей. В структуре оборота видно, что продажи товаров составили 1,1 трлн рублей, что означает рост на 90%, а услуги продавцам и покупателям увеличились в 2,3 раза и составили 165,5 млрд рублей.

Наибольший объем продаж пришелся на такие категории товаров, как одежда, обувь и аксессуары в сегменте моды, косметика и парфюмерия, товары для дома и интерьера, смартфоны и аксессуары, а также продукты питания.

Компания также продолжает инвестировать в развитие своей логистической инфраструктуры. Только за первое полугодие было вложено 8,9 млрд рублей в строительство новых логистических объектов, что является ростом на 7% по сравнению с предыдущим годом. Всего площадь логистических центров компании на территории всех стран присутствия составляет более 2,9 млн квадратных метров. Wildberries также планирует до конца 2023 года запустить более 1,6 млн квадратных метров новых логистических площадей в разных регионах России.

Wildberries является крупным международным ритейлером, присутствующим в восьми странах, включая Россию, Белоруссию, Казахстан, Армению, Киргизию и Азербайджан. В 2022 году общий оборот компании составил 1,67 трлн рублей, что означает рост на 98%.

SmolNarod.ru