ВСУ применили в Курской области боеприпасы с отравляющими веществами. Неизвестный химический состав вызывает рвоту и тремор, передает Telegram-канал «Архангел спецназа».
Сообщается, что в приграничье в Курской области было зафиксировано два случая применения химического оружия. По словам военных, ВСУ используют боеприпасы, химический состав из которых провоцирует сильную рвоту, тремор и потерю сознания. Боеприпасы закидывают как артиллерией, так и с помощью дронов.
Также известно, что 21 марта ВСУ пытались сбрасывать некие колбы с дронов «Баба-Яга». Сейчас специалисты проводят анализ отравляющего химического вещества, которое пытался использовать противник.
Ранее украинские военные уничтожили два моста в Белгородской области. Противник у же в течение недели пытается оборвать российскую логистику в регионе. Наиболее активные боевые действия ведутся у села Демидовка, где сам противник отсутствует.