Все органы молодого человека, которого подожгли заживо его друзья в Москве, отказали

В прессе появилась информация о смерти подростка, который был жив после прохождения нескольких операций, но умер спустя несколько недель после случившегося происшествия на детской площадке

Родители ребенка и его бабушка сообщили о деталях происходившего в интервью для сайта КП.РУ.

Прохождение операций оставило жизнь подростка на кончике волоса, ведь медики не могли дать точного прогноза насчет его будущего. Родственники уверяют, что мальчик был жив, когда они покидали больницу и были уверены, что все будет хорошо. Однако уже на пути домой они получили информацию о смерти ребенка. Причина смерти остается не очень ясной, родные говорят, что все органы подростка начали отказывать до его кончины и врачи имели сложности с точным определением причины.

Возможно, подросток был слишком слабым, чтобы противостоять тяжелому травматическому опыту и в итоге его силы и израсходовались, но точной причины можно лишь гадать. Родители, бабушка и близкие остались в глубоком шоке и скорби, пытаясь осознать случившееся. Безусловно, их потеря не останется бездействием и все происходившее поднимет вопросы о безопасности детей на площадках.

SmolNarod.ru