Врачи называют продукты, которые влияют на отложение жира сильнее, чем сахар

Вредность определенных напитков обращает на себя внимание многих специалистов, включая онкоуролога Марка Гадзияна, кандидата медицинских наук

Согласно высказыванию Гадзияна, особую опасность для здоровья представляют алкоголь и сладкие газированные напитки.

Алкоголь содержит высокий гликемический индекс, который превышает уровень сахара. Сообщается, что калории, поступающие в организм вместе с алкоголем, немедленно распределяются по крови, что приводит к образованию дополнительного жира. Объясняется, что употребление пива в больших количествах также может способствовать развитию ожирения, так как содержит фитоэстрогены, по своей структуре аналогичные женским половым гормонам.

Отдельно стоит упомянуть про вред, который содержится в газировке. Гадзиян подчеркнул, что добавка Е443, бромированное растительное масло, может вызвать нервное расстройство и ухудшение памяти, когда вещество накапливается в организме. Он разъяснил, что употребление таких напитков может стать причиной повреждения мозга и здоровья в целом, из-за наличия опасных пищевых добавок в составе. Данные выводы необходимо учитывать для поддержания и укрепления своего здоровья.

SmolNarod.ru