Врачи назвали самый опасный приём пищи, где зашкаливает количество трансжиров

По информации с портала «Здоровое питание», среди продуктов, которые содержат множество калорий, но при этом имеют мало полезных свойств, можно выделить чипсы, конфеты, жирное печенье и кондитерские изделия.

Они могут содержать большое количество транс-жиров, поэтому важно быть внимательным и осторожным, в том числе и при выборе продуктов, заявленных как «здоровые».

Специалисты отмечают, что большое количество калорий, сахара и транс-жиров могут присутствовать даже в таких, казалось бы, полезных продуктах, как мюсли-батончики.

Согласно совету специалистов, если вы планируете обходиться одним приемом пищи в течение 6-7 часов, то лучше взять с собой на работу или в дорогу белковый продукт, такой как вареное яйцо, 30 граммов нежирного мяса, рыбы или птицы, горсть орехов или 60 граммов тунца в собственном соку.
Перекусы овощами могут включать вареные или свежие овощи (морковь, перец, капуста, сельдерей, листовой салат) или фрукты, такие как банан или яблоко, а также стакан винограда или 200 граммов ягоды.

Как отмечают специалисты, если это молочные продукты, то стоит выбрать стакан молока, кефира или йогурта (обезжиренного или с низким содержанием жира).

Главный диетолог Краснодарского края Лейла Кадырова отмечает, что если вы пропустили завтрак и обед планируется только к 13:00, для утоления чувства голода лучше всего подойдут фрукты, овощи или стакан йогурта.

Важно быть внимательным к перекусам, поскольку они могут приводить к потреблению излишнего и недостаточно полезного питания.

Врач-диетолог Руслан Алиев рекомендует вести «дневник перекусов», чтобы осознать съеденное количество калорий и понять, есть ли автоматическое перекусывание.

SmolNarod.ru