Врач Умнов рассказал, как алкогольные настойки могут быть вреднее водки из-за сахара

В своем высказывании врач Умнов отмечает, что алкогольные настойки могут оказаться более вредными для организма, чем обычная водка из-за высокого содержания сахара

Действительно, в таких напитках уровень сахара может быть очень высоким, несмотря на их высокую крепость — некоторые алкогольные настойки содержат до 60% спирта. Это оказывает негативное воздействие на центральную нервную систему, печень, желудок, сердце и сосуды, а совместно с высоким содержанием сахара усиливает эти вредные эффекты. Кроме того, в домашних настойках может содержаться опасный метиловый спирт, который может быть смертельно опасен.

Умнов указывает, что алкогольные настойки представляют собой своеобразный «гибрид» между сладким вином и водкой из-за огромного количества сахара. При взаимодействии с ферментами в настойке сахар начинает бродить, увеличивая крепость напитка. В результате его воздействия на организм возникают опасные побочные эффекты, такие как вздутие и боли в животе.

Врач также предупреждает о других опасных свойствах алкогольных настоек. Он отмечает, что они могут повысить риск развития сахарного диабета и нарушить обмен веществ. Кроме того, такие напитки негативно влияют на работу почек и гормональной системы, вызывая дисбаланс электролитов, что может привести к почечной недостаточности и бесплодию. Умнов советует предпочитать алкогольные напитки промышленного производства, а не самодельные, так как в последних может содержаться метиловый спирт, который представляет серьезную угрозу для здоровья.

Кроме того, хотя алкоголь считается мощным афродизиаком, его употребление в больших дозах может подавлять эрекцию. Умеренное потребление алкоголя может стимулировать либидо, но чрезмерное употребление может негативно сказаться на интимной жизни.

SmolNarod.ru