Врач РФ Умнов рассказал, что при производстве колбасы образуются канцерогенные вещества

В ходе интервью доктор Умнов поделился информацией о производстве колбасы, указав, что при ее производстве используются животные, которые мало двигаются и получают корма с добавлением антибиотиков

Он отметил, что антибиотики, попадая в организм животных, могут способствовать развитию «мегасупергигарезистентных» микроорганизмов, вызывающих болезни. Кроме того, при производстве колбасы могут образовываться канцерогенные вещества.

Доктор Умнов также упомянул, что в процессе производства колбасы используется пищевая добавка — нитрит натрия, которая предотвращает быструю порчу мяса. Однако он предупредил, что употребление нитрита натрия в больших количествах, превышающих 6 граммов, может привести к опасным нарушениям в организме.

Еще одним веществом, которое может негативно влиять на здоровье, является омега-6, которая может содержаться в колбасных изделиях. Омега-6 может вызывать повреждения желудочно-кишечного тракта и даже увеличивать риск развития рака толстой кишки.

Доктор Умнов рекомендует ограничить потребление колбасы и отдать предпочтение менее жирным видам колбасы, например, колбасе из индейки. Он отметил, что эта колбаса считается наименее вредной, в першую очередь из-за ее более низкого содержания жира.

SmolNarod.ru