Врач РФ Шафалинов рассказал о признаках аневризмы

Владислав Шафалинов, профессор и доктор медицинских наук, поделился информацией о опасности аневризмы — заболевания сосудов

Он указал, что одним из признаков этого заболевания являются нарушения речи и перекос лица.

Аневризма представляет собой состояние, при котором происходит нарушение целостности стенки сосуда. По словам профессора Шафалинова, неврологические симптомы, связанные с аневризмой, могут включать нарушение речи, перекос лица, высовывание языка и различный размер зрачков. Он также отметил, что лицо может отклоняться вправо или влево при высовывании языка, а также возможно появление покалывания или онемения в конечностях с одной стороны.

Профессор подчеркнул, что аневризма может возникнуть как у молодых, так и у более возрастных людей. Она представляет серьезную угрозу и требует немедленного медицинского вмешательства. Основным вопросом при лечении аневризмы является предотвращение ее расслоения или разрыва, что может привести к серьезным последствиям.

Информация, предоставленная профессором Шафалиновым, об аневризме и ее симптомах помогает повысить осведомленность о данном заболевании и позволяет людям обратиться за помощью в случае возникновения подозрений или наличия подобных симптомов. Важно помнить, что только специалист может поставить окончательный диагноз и определить необходимое лечение.

SmolNarod.ru