Врач РФ Кашух назвала рекомендации, как восстановить силы после ОРВИ

Врач Екатерина Кашух рассказала в беседе с RT о том, как вернуться к обычному образу жизни быстрее после болезни

Она подчеркнула, что недолеченная инфекция может привести к развитию хронических процессов, которые не проявляются яркими симптомами, но существенно влияют на общее состояние здоровья. Врач рекомендует соблюдать инструкции врача во время болезни, так как это влияет на скорость восстановления после ОРВИ.

Одним из традиционных способов поддержки организма после болезни является правильный сон, питание и физическая активность. Эти факторы оказывают прямое влияние на иммунитет и общее состояние здоровья. Врач рекомендует начинать восстановление активности постепенно, начиная с прогулок на свежем воздухе или спокойных йога-практик. Однако физическая активность важна для поддержания здоровья, поэтому ее полное отсутствие не рекомендуется. Постепенно следует увеличивать нагрузку, опираясь на собственные ощущения.

Витамины C и D играют важную роль в поддержании иммунной системы, подчеркнула врач. Витамин C является антиоксидантом, защищающим клетки от повреждений, и способствует поддержанию иммунитета. Его можно получить из различных фруктов и овощей, таких как апельсины, лимоны, киви, брокколи и томаты. Витамин D также необходим для нормального функционирования иммунной системы. Его можно получить из жирных рыб (таких как лосось, треска) и яиц.

Также важно употреблять достаточное количество жидкости для восстановления организма после ОРВИ, так как болезнь может вызвать обезвоживание.

SmolNarod.ru