Врач РФ Дулова рассказала, что соляной рассол поможет справиться с симптомами похмелья

Врач-терапевт Любовь Дулова из КДЦ «Измайловский» рассказывает о том, что рассол (соляной, а не маринадный) действительно может помочь справиться с симптомами похмелья

Она предупреждает, что не следует употреблять слишком большое количество рассола, чтобы избежать возможных отеков. Аналогичный эффект можно получить с помощью солевых растворов, которые назначаются при пищевых инфекциях. Другой популярный способ справиться с похмельем – пить коктейль из томатного сока и сырого яйца, предварительно убедившись в свежести яйца.

Однако врачи Росс Перри и Олалекен Отулана высказали свое мнение о неэффективности данных методов. Они объяснили, что употребление рассола практически не влияет на уровень электролитов и может вызвать отеки и вздутие живота при употреблении в большом количестве. Они также указывают на риск заражения сальмонеллезом при употреблении сырых яиц.

Таким образом, точка зрения экспертов по поводу использования рассола, сырых яиц или кофе для справления с похмельем расходятся. Рекомендуется проконсультироваться с медицинским специалистом, прежде чем использовать любые методы для снятия симптомов похмелья.

SmolNarod.ru