Врач-косметолог Татьяна Аюпова рассказала, как без анализов узнать о повышенном инсулине и глюкозе в крови

Врач-косметолог Татьяна Аюпова выяснила, что существуют определенные признаки, на основании которых можно предположить, что у человека повышен уровень глюкозы в крови и могут присутствовать инсулинорезистентность — что является предвестником развития диабета второго типа

Кроме других симптомов, таких как папилломы, лишний вес и темные пятна на коже, врач отмечает четыре ключевых симптома.

Во-первых, люди, у которых повышен уровень сахара в крови, часто болеют из-за слабого иммунитета.

Во-вторых, они постоянно желают сладостей, что также может ослабить иммунитет. Они предпочитают не здоровую пищу, а сладкие кексы и пряники. В-третьих, у них нет сил, их постоянно утомляет, и они испытывают потребность лежать после еды.

«Уровни сахара в крови резко колеблются, вызывая быстрый подъем и спад, нормализация которых требует еще больше сахара, что создает негативный, замкнутый круг энергетических требований», — поясняет доктор.

В-четвертых, поскольку потребление слишком много сахара в крови может разрушить баланс в кишечной микрофлоре, люди с предвестником инсулинорезистентности зачастую имеют проблемы с ЖКТ. Это может привести к нерегулярности и другим клиническим симптомам, которые негативно влияют на иммунную систему.

SmolNarod.ru