Врач из РФ Провоторова объяснила, когда соленая сельдь может стать настоящим ядом

При употреблении соленой сельди важно знать некоторые особенности, это сообщила ведущий консультант по лабораторной медицине Федерального бюро по эпидемиологии Роспотребнадзора Маргарита Провоторова.

Сельдь является источником множества полезных веществ, включая белки, жирорастворимые витамины и ценные микроэлементы. Она также относится к категории жирных промысловых рыб и содержит более 20% полезных жиров. Это обеспечивает ей специфические полезные свойства.

Этот вид рыбы имеет положительное воздействие на сердечно-сосудистую систему, а также является источником витамина D и селена, важных для нормального функционирования иммунной системы.

Врачи рекомендуют потреблять жирную рыбу, включая сельдь, не менее 2-3 раз в неделю в пользу всего организма.

Для людей, заботящихся о своем здоровье, важно обратить внимание на замороженную свежую сельдь. Такая сельдь сохраняет все свои полезные свойства и благодаря ледяной глазури не пересыхает.

Если сельдь нужно разморозить, то следует делать это медленно в холодильнике, избегая погружения в горячую воду.

Приготовление сельди желательно проводить максимально щадящими методами, такими как приготовление на пару, запекание или варка, чтобы сохранить максимальное количество полезных кислот.

Не рекомендуется жарить рыбу, так как это может привести к потере до 70% полезных веществ.

SmolNarod.ru