Врач-диетолог РФ Капралова посоветовала есть авокадо для снижения веса

Врач-диетолог Мария Капралова утверждает, что авокадо, растительные масла и орехи являются полезными продуктами, которые могут помочь в снижении веса

Она отмечает, что авокадо является мощным антиоксидантом, который способствует выводу токсинов из организма и снижает уровень холестерина. Кроме того, авокадо помогает бороться с раковыми клетками.

Врач также рекомендует использовать растительные масла прямого отжима, такие как миндальное, льняное, кунжутное, горчичное, подсолнечное, масло черного тмина и грецкого ореха. Она объясняет, что правильные жиры обеспечивают ощущение длительного насыщения, поддерживают здоровье органов и тканей, улучшают состояние сосудов, кожи, волос, повышают иммунитет и улучшают работу желудочно-кишечного тракта, сообщает «Газета.Ru«.

Для получения максимальной пользы от растительных масел, Капралова рекомендует добавлять их в салаты, каши, смузи или просто употреблять по столовой ложке каждый день.

В качестве еще одного полезного продукта для снижения веса она называет орехи, такие как фундук, грецкие орехи, фисташки, пекан и арахис. Она отмечает, что орехи улучшают обмен липидов, что способствует снижению веса, насыщают организм и помогают контролировать аппетит, а также улучшают пищеварение. Они также являются профилактикой развития диабета, инсулинорезистентности и болезни Альцгеймера.

Важно отметить, что перед изменением диеты или добавлением новых продуктов в рацион необходимо проконсультироваться с врачом или диетологом, чтобы учесть индивидуальные особенности организма и добиться наилучших результатов.

SmolNarod.ru