Возобновлено железнодорожное сообщение в Красногвардейском районе Крыма

Глава Республики Крым, Сергей Аксенов, объявил о возобновлении железнодорожного сообщения в Красногвардейском районе Крыма, которое было ограничено в целях безопасности

Однако транспортная компания «Гранд Сервис Экспресс» информирует об изменениях в графике движения поездов в Крым и обратно.

Отправление поездов из Симферополя в Москву и Адлер задерживается, и пассажирам предоставляются места для ожидания. Один из рейсов в Москву отправился с небольшим опозданием.

Пассажирам, направляющимся из Евпатории в Санкт-Петербург, приходится добираться до Симферополя на электричке, а затем продолжать путь на поезде дальнего следования. Те, кто путешествует в Смоленск, отправляются автобусами от вокзала Симферополя до станции Ефремовская, где они пересаживаются на поезд.

Также изменились маршруты на полуострове. Пассажиры поездов из Санкт-Петербурга в Евпаторию и из Омска в Симферополь пересаживаются на станции Ефремовская на автобусы. Это позволило отдыхающим из Москвы уже добраться до крымской столицы.

Некоторые поезда, включая состав из Смоленска, были задержаны около станции Джанкой и Азовской и испытали задержку в несколько часов.

SmolNarod.ru