Воробьёв сменит Фёдорова на посту главного тренера ЦСКА

Илья Воробьёв станет новым главным тренером хоккейного клуба ЦСКА в следующем сезоне.

Он займёт место Сергея Фёдорова, который не продолжит свою работу после неудачного выступления команды в регулярном чемпионате и плей-офф КХЛ. По информации СМИ, Сергей Фёдоров не планирует работать главным тренером в ближайшее время, но может занять руководящую должность в ЦСКА.

В то время, как «Динамо» ищет нового главного тренера, а «Ак Барс» ищет замену Зинэтуле Билялетдинову, в ЦСКА уже идут масштабные изменения. После провального сезона это не удивительно. Команда из ЦСКА начала сильно падать с самого начала регулярного чемпионата, и в результате заняла только шестое место в Западной конференции. В первом раунде плей-офф команда не смогла противостоять «Локомотиву» и выиграла только одну из пяти встреч. После этого было понятно, что команда ЦСКА нуждается в перестройке, но никто не мог предположить, что Сергей Фёдоров будет первым, кто покинет свой пост. Ведь именно под его руководством команда выиграла два Кубка Гагарина подряд.

Безусловно, после неудачного сезона возникли вопросы к работе Сергея Фёдорова. Очевидно, что команда ЦСКА, имея одну из самых сильных команд в лиге (если судить по суммам зарплат), не смогла достичь своего максимума, и тренер не смог мотивировать игроков. В результате, практически все звёзды ЦСКА показали худшие результаты по сравнению с предыдущим сезоном. Например, Константин Окулов, Михаил Григоренко и Никита Нестеров немного снизили свой уровень игры, но Сергей Плотников показал существенное падение и набрал всего 26 очков (13 + 13) в 66 матчах, в то время как год назад он набрал в два раза больше (23 + 24) за 65 игр. Кроме того, вратарь Иван Федотов, вернувшийся из армии, так и не смог показать свои обычные выступления.

SmolNarod.ru