Военкор Коц не понимает, как Одесса после освобождения будет существовать без сообщения с остальной Россией

Военкор Коц считает наивными разговоры об освобождении Одессы

В России

Российский военный корреспондент Александр Коц считает, что сегодня не стоит даже говорить об освобождении Одессы. Он считает, что если американский лидер Дональд Трамп будет непротив, то это не понравится Великобритании:

«Британия спит и видит, когда она в Одессе устроит свою военную базу на Черном море, чтобы не выходить туда-обратно в рамках конвенции Монтрё”.

Военкор считает, что если Москва получит этот город, то не очень понятно, как Одесса будет существовать без сообщения с остальной Россией. Коц отметил, что для освобождения двух городов — Николаева и Одессы — Армии России нужны будут большие ресурсы, которые должны превосходить те, которые РФ сейчас использует на Украине.

«На нынешнем этапе наших взаимоотношений с Украиной, мне кажется, про Одессу говорить, мягко говоря, наивно. Нам освободить бы Славянск, Краматорск и Константиновку».

Ранее депутат Чепа заявил, что поддержка Вашингтоном присоединение Одессы к РФ вполне возможна, по этой причине опасения Киева по этому вопросу оправданы. В свою очередь, политолог Пинчук считает необходимым вернуть Одессу России.

SmolNarod.ru