Водителям назвали простой вариант экономии топлива в зимнее время

В зимний период, особенно при низких температурах и снегопадах, автомобили потребляют больше топлива

Это связано с необходимостью прогрева двигателя и работой печки для обогрева салона. Однако, существует несколько простых утренних процедур, которые помогут немного снизить расход топлива.

Большинство автомобилей ночуют на открытой стоянке, и на утро на их крыше может накопиться снег. Часто водители уделяют внимание только очистке лобового стекла, забывая про крышу. Это неправильный подход, поскольку чистая крыша снижает вес автомобиля и улучшает его аэродинамику. Оба эти фактора положительно влияют на снижение расхода топлива. Поэтому не забывайте очищать от снега всю крышу автомобиля. Очистка крыши от снега также способствует безопасности, поскольку предотвращает вероятность снега, съезжающего на лобовое стекло во время движения.

Также стоит обратить внимание на состояние багажника автомобиля. В нем не должно быть лишних предметов, особенно тяжелых инструментов и стройматериалов. Чем меньше веса в багажнике, тем меньше нагрузка на автомобиль и, соответственно, меньший расход топлива.

Надо также регулярно проверять давление в шинах автомобиля. Недостаточное давление может привести к повышенному расходу топлива. Покупайте только качественное топливо и моторное масло, которое соответствует рекомендациям производителя. Также следите за вязкостью масла — оно должно быть подходящим для работы двигателя в зимних условиях.

Применение этих простых рекомендаций поможет снизить расход топлива и экономичнее использовать автомобиль в зимний период.

SmolNarod.ru