Власти Геленджика признали передачу повесток

Независимые наблюдатели получили повестки, когда находились на избирательном участке, что вызвало сомнения военкомата

Власти, однако, подтвердили факт выдачи повесток, указав, что это произошло из-за технических проблем. По информации Муниципального центра управления (МЦУ) города Геленджик, повестки намеревались выдать уже 7 сентября.

Один из наблюдателей отказался принять повестку, вторая была вручена отцу, находящемуся на воинском учете. В результате оба наблюдателя не явились в военкомат. Власти Геленджика сообщили, что уточнили местонахождение наблюдателей и лично доставили повестки в военкомат.

Депутат краснодарской думы, секретарь комитета КПРФ по области, Александр Сафронов, сообщил о выдаче повесток и назвал это запугиванием наблюдателей. Он опубликовал фотографии повесток, в которых наблюдателям Игорю Огородникову и Алексею Лобанову было указано явиться для уточнения личной информации.

Военкомат Геленджика начал отрицать факт выдачи повесток, называя это глупостями. Они заявили, что не было никакого распоряжения о выдаче повесток на избирательных участках и потребовали предъявить доказательства и факты. Они также заявили, что повестки выдаются только в рамках установленных процедур, которые в настоящее время не запланированы и не проводятся.

SmolNarod.ru