Владимир Кехман поставит оперу об эмигрировавшей из России балерине

«Дама с камелиями»: Михайловский театр ставит оперу Владимира Кехмана.

Художественный руководитель Михайловского театра Владимир Кехман представит свою первую оперу в качестве режиссера. Произведение будет называться «Травиата», написанное Александра Дюма-сыном, для которого Франческо Мария Пьяве в свое время написал либретто к опере Верди «Травиата». Музыка Верди исполняется в Михайловском театре.

Владимир Кехман перенес время действия пьесы в первую половину XX века, после революции 1917 года, и создал собственную сценическую версию либретто.

Спектакль «Дама с камелиями» в Михайловском театре — это «история жизни русской балерины, которой приходится выбирать между сценой, эмоциями и деньгами». «Маргарита с детства жила балетной жизнью, но страшное событие 1917 года заставляет ее покинуть Петербург и начать новую карьеру в эмиграции. Но, покинув Россию, балерина обнаруживает, что европейские сцены и публика уже не те, что ее роскошная вилла на Капри больше похожа на золотую клетку, что годы уходят, а вместе с ними — ее сила и талант. Ее возлюбленный Арман оказывается подлецом, и даже ее пылкий поклонник барон Дюфоль бросает Маргариту, чтобы защитить свою свободу. Что такое женщина без любви, без жизни и, главное, без сцены».

Ранее стало известно, что певица Орбакайте вернулась в эфир Первого канала, сообщает SmolNarod.ru.

SmolNarod.ru