Вдова Коташенко: Дети Градского отказываются ставить ему памятник

Марина Коташенко обратилась к старшим детям известного супруга, с которыми ведет судебные тяжбы по поводу наследства уже в течение двух лет.

Вдова народного артиста РФ Александра Градского, Марина Коташенко, объяснила причину отсутствия памятника на его могиле после двух лет со дня его смерти в интервью журналистам издания KP.RU. Она утверждает, что бесконечные судебные разбирательства не позволяют решить данный вопрос, и у всех сторон спора нет времени и средств на установку памятника.

У Градского пять наследников: его вдова; двое взрослых детей, Даниил и Мария, от третьего брака; а также двое маленьких детей от Коташенко — Александр и Иван. С последней избранницей артист прожил в гражданском браке почти 20 лет, но за месяц до смерти он официально женился на ней и дал свою фамилию. Состояние покойного, по слухам, оценивается в миллиард рублей, однако старшим детям и бывшей супруге распределение этой суммы в качестве наследства не показалось справедливым.
Даниил Градский заявил публично, что его семью обворовали, утверждая, что почти все унаследованное досталось Коташенко, но она не стала тратить это на памятник, а у него и его сестры нет денег на него.

«Многократно предлагала Марии и Даниилу вопрос по поводу памятника, звонила им, направляла официальное письмо, которое они проигнорировали. Теперь понятны причины их игнорирования — продолжать скандалить на этом основании… Все наследники (и в том числе они сами!) уже получили по закону значительные суммы денег из наследства, достаточные для установки замечательного памятника отцу. Но, видимо, им жаль деньги на памятник для отца», — отвечает Коташенко.

В то же время она подчеркивает, что у оппонентов всегда найдутся деньги на адвокатов. Коташенко обратилась к родственникам своего усопшего мужа с предложением принять участие в выборе дизайна памятника, утверждая, что несмотря на материальные споры, памятник — это дело чести и дань памяти Александру Борисовичу.

Ранее стало известно, что Киркоров столкнулся с травлей.

SmolNarod.ru