В Яхроме в микрорайоне Левобережье произошла загадочная ситуация. Площадка, на которой отстраивают жилой комплекс с домами для расселения аварийного фонда, полностью ушла под воду. Примечательно, что накануне не было дождей, а столбики термометров держались стабильно выше нуля.
По информации «МК«, строительная готовность первого здания в ЖК оценивается в 99%, поэтому сдать объект планировали текущей весной и сроки пока не сдвинули. Отмечается, что около 400 россиян, чьи квартиры ранее были признаны аварийными, должны получить жилье в упомянутом доме, однако проблема с затоплением тормозит весь процесс.
На официальном уровне никто не комментирует, откуда на строительной площадке взялась вода и почему не работают систем водоотвода. Подрядчик также не объясняет, каким образом он собирается решать проблему с затоплением участка.
Ранее на востоке Москвы выставили на продажу небольшие апартаменты без окон за 1,5 миллиона рублей. Отмечается, что специфическое жилье расположено на первом этаже здания на аллее Первой Маевки.




