...

В Тюменской области 116 детей пострадали от острой кишечной инфекции

В России

На территории Тюменской области 116 несовершеннолетних пострадали при вспышке острой кишечной инфекции. Такие данные опубликовало издание Baza в Telegram-канале.

Заболевание случилось в селе Онохино. На данный момент известно, что один ребенок госпитализирован, а остальные школьники лечатся амбулаторно.

Сотрудники регионального депздрава и Роспотребнадзора оказывают местным жителям необходимую медпомощь. Специалистам предстоит выяснить причину вспышки инфекции.

Ранее акушерка Ерофеева усомнилась, что в смерти девяти детей в новокузнецком родильном доме виноваты врачи. По ее словам, персонал в таком учреждении обязан быть привит, кроме того, с контактного персонала и медицинского оборудования должны делаться регулярные смывы. Однако это все не дает гарантии, что трагедию удастся избежать.

SmolNarod.ru