...

В Томске из-за морозов заледенело оборудование на заправках

В России

В Томске во время сильных морозов зафиксированы перебои в работе общественного транспорта. По словам градоначальника Дмитрия Махиня, причиной стало замерзшее оборудование на газозаправочных станциях.

Мэр рассказал в своем Telegram-канале, что почти все автобусы в качестве топлива используют газ. Для решения проблемы власти в выходные начали переговоры с собственниками АГЗС. В частности, владельцам предложили помощь в поддержании работоспособности станций, в том числе за счет тепловых пушек.

К понедельнику, 19 января, работа станций, которые заправляют метаном, была восстановлена. Что касается пропан-бутановых точек, то данные об их возобновлении работы посылаются перевозчикам ежечасно. Перевозчикам же посоветовали применять бензин там, где это возможно исходя из конструкции.

Ранее водителям объяснили, как проверить качество бензина.

SmolNarod.ru