...

В Сыктывкаре второклассников впечатлила «суровая камера наказания» в музее УФСИН

В России

В Сыктывкаре второклассников из школы №4 имени Юрия Гагарина отвели на экскурсию в музей УФСИН Коми. Дети ознакомились к экспонатами, которые наглядно демонстрировали ежедневную работу тюремной системы, сказано на странице общеобразовательного учреждения в «ВКонткакте».

В посте уточняется, что второклассники запомнили «суровую камеру наказания» и кережа, представляющие собой традиционные сани для езды на северных оленях. Отмечается, что дети особо восхищались «копией ручной гранаты, мастерски сделанной заключенными из простого хлебного мякиша».

По словам советника директора школы по воспитательной работы Елены Галюшиной, сотрудники УФСИН являются наставниками учащихся, а такие экскурсии проводятся только для специальных классов

 «Посвящение в кадеты и выдача погонов тоже происходит в сотрудничестве и при участии наставников»,уточнила она изданию «Подъем».

Ранее мы писали, что российские пенсионеры и подростки стали чаще попадать в тюрьмы за терроризм.

SmolNarod.ru