Очередные правила для жителей многоквартирных домов: за сушку белья на балконе можно получить штраф

В России ужесточили правила сушки белья на балконах

В России

В России ужесточили правила сушки вещей на балконах. Теперь за привычные действия по незнанию можно получить штраф до 15 тысяч рублей.

Правила, касающиеся сушки белья, ужесточили из-за введения требований к внешнему виду домовых фасадов и безопасности. Нарушение правил теперь грозит большими штрафами и ненужными конфликтам с управляющими компаниями.

Стоит уточнить, что ограничения касаются ситуаций, когда вещи висят не на самом балконе, а вывешиваются за его пределы. Дело в том, что вывешивание вещей за пределы окон и балконов нарушает внешний вид домового фасада, который считается собственностью всех жильцов дома. Кроме того, белье может нарушать установленные нормы эксплуатации, например, мешать эвакуации людей при возникновении ЧС.

По словам экспертов, для сушки белья можно использовать только внутреннюю сторону балкона. В некоторых домах есть специализированные помещения для сушки одежды, например кладовые или прачечные, пишет Петербург2.ру.

Напомним, что в России грозит наказание за демонстрацию среднего пальца другому лицу, так как это может расцениваться как оскорбление.

SmolNarod.ru