В России стартовало производство ноутбука «Гравитон»

Компания «Гравитон» представила свою новую разработку — ноутбук Н17И-Т, который уже поступил в серийное производство

Производитель утверждает, что этот премиальный ноутбук с металлическим корпусом может стать полноценной альтернативой настольным компьютерам.

Одной из главных особенностей устройства является улучшенный 17,3-дюймовый экран с технологией IPS и разрешением Full HD, который обеспечивает комфортное отображение текста и изображений даже при ярком освещении. Корпус ноутбука имеет компактные размеры 398 × 264 × 19 мм, а его вес составляет 2,3 кг, что делает его удобным для переноски.

Ноутбук Гравитон Н17И-Т оснащен процессорами Intel Core 11-го поколения, включая модели i3, i5 и i7, что обеспечивает высокую производительность. Он также имеет SSD-накопитель М.2 емкостью до 4 Тб и возможность установки дополнительного 2,5-дюймового накопителя. Клавиатура ноутбука обладает двухуровневой подсветкой, а также есть встроенный сканер отпечатка пальцев для удобной авторизации.

Одной из преимуществ ноутбука Гравитон Н17И-Т является его совместимость с российскими операционными системами, такими как Astra Linux SE и РЕД ОС. Эта модель сертифицирована для использования с данными операционными системами.

SmolNarod.ru