В России стартовала продажа электрокаров

Компания «Автодом», владеющая подмосковным заводом Mercedes-Benz, начала предлагать своим клиентам автомобили нового бренда Zeekr, как сообщает пресс-служба компании

На российском рынке уже доступны три модели автомобилей Zeekr, цены на которые начинаются от 6 миллионов рублей. Приобрести ультрасовременные электрокары Zeekr можно в Москве и Санкт-Петербурге.

Самая компактная модель в линейке, кроссовер Zeekr X, оснащена задним приводом и одним электромотором мощностью 272 лошадиные силы. За 5,8 секунды машина разгоняется до 100 км/ч и может преодолеть примерно 560 километров без подзарядки. Варианты с полным приводом оснащены двумя электромоторами мощностью 428 лошадиных сил. Такой электрокроссовер разгоняется до 100 км/ч за 3,7 секунды, но его запас хода немного скромнее и составляет около 512 километров.

В России также представлен седан Zeekr 001, который может быть заднеприводным, полноприводным и спортивным FR. Мощность силового агрегата варьируется от 272 до 1125 лошадиных сил, а время разгона до 100 км/ч составляет от 6,9 до 2,7 секунды.

SmolNarod.ru