В Роспотребнадзоре перед большими выходными призвали не забывать мыть руки

С 4 по 6 ноября россияне смогут насладиться продолжительными выходными в честь Дня народного единства

В связи с этим, Роспотребнадзор решил напомнить о важности мер профилактики ОРВИ, гриппа и COVID-19. Они отмечают, что в настоящее время ситуация по заболеваемости этими заболеваниями в России остается стабильной.

Школьные осенние каникулы, начавшиеся в конце октября, способствуют разобщению коллективов и снижению риска заболеваемости. Тем не менее, не следует забывать о важности мер предосторожности. Во время праздников будет много возможностей посетить культурные мероприятия, включая новую выставку «Россия» на ВДНХ, которая обещает быть грандиозной и захватывающей.

Глава Роспотребнадзора, Анна Попова, на официальной странице ведомства подчеркнула значение соблюдения мер предосторожности, чтобы защитить себя и других. Это включает регулярное мыхание рук, ношение масок в закрытых помещениях и в толпе людей, а также соблюдение социальной дистанции.

Праздники предоставляют возможность насладиться свободным временем, провести его с близкими и посетить интересные места. Соблюдение мер предосторожности поможет уберечь себя и других от различных инфекций и насладиться этими выходными полным здоровья и радости.

SmolNarod.ru