В РФ призвали проводить детские мероприятия с отечественными персонажами

Председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров предложил обсудить вопрос о разработке рекомендаций по проведению детских массовых мероприятий, которые предусматривали бы исключительное использование отечественных тематических персонажей и сюжетов, а также запрет на использование западных «супергероев»

Ветров направил свое обращение министру культуры Ольге Любимовой, и копия письма уже поступила в распоряжение RT.

В своем письме Ветров напомнил, что в прошлом не редко на новогодних утренниках, ёлках и представлениях использовались персонажи, которые были «далеки от традиционных культурных сюжетов народов, населяющих нашу страну».

Он подчеркнул, что было несложно встретить на детском представлении Деда Мороза, рядом с ним, например, Человека-паука, Бэтмена или другого персонажа американской поп-культуры.

По мнению Ветрова, такое использование американских «супергероев» представляет собой пропаганду ценностей враждебного России государства.

В свете этого председатель ассоциации просит рассмотреть вопрос о разработке рекомендаций, которые бы регламентировали использование исключительно отечественных тематических персонажей и сюжетов на детских массовых мероприятиях, а также запрещали использование западных «супергероев», которые несут чуждые и негативные ценности.

SmolNarod.ru