Депутаты Госдумы во главе с вице-спикером Владиславом Даванковым выступили с предложением отменить плату за проезд по платным автодорогам во время осуществления на них ремонтных работ, существенно ограничивающих движение.
В документе депутатов, направленному к министру транспорта Андрею Никитину, говорится, что к таким случаям относится: закрытие оной или сразу нескольких полос движения платной дороги, заметное снижение разрешенной скорости, образование длительных заторов, невозможность обеспечить нормальную пропускную способность участка дороги, увеличение расчетного времени проезда.
В обращении парламентариев также сказано, что операторы могли бы устанавливать нулевой тариф за проезд заранее на участках дороги, на которых проводится ремонт. В случаях, если в участников движения плата взимается автоматически, необходимо организовать возврат денег без подачи отдельного заявления, пишет «РГ«.
Ранее депутат Говырин заявил, что никогда не работавшим россиянам могут доплатить к пенсии.




