В Приморье прооперировали женщину с 16-килограммовой опухолью

Описанная операция, проведенная врачами гинекологического отделения клинической больницы № 2 во Владивостоке, имела решающее значение для спасения жизни 54-летней жительницы Большого Камня

Игнорируя посещение врачей на протяжении 20 лет, она столкнулась с серьезными проблемами со здоровьем.

В последние два года женщина заметила резкое увеличение живота, что вызывало у нее дискомфорт. Она решила вызвать скорую помощь, так как не могла нормально сидеть, стоять или ходить. После оценки состояния пациентки врачи приняли решение о срочной операции, так как ее жизнь была под угрозой. Полиорганная недостаточность уже развилась и могла привести к трагическому исходу. Врачи решили не откладывать операцию и произвели лапаротомическое вмешательство с разделением спаек и удалением кистомы яичника.

Операция продолжалась более трех часов. Впечатляющие результаты были достигнуты в удалении опухоли по весу и объему, что поразило даже опытных специалистов. Было удалено 16 килограммов опухоли, а объем жидкости, удаленной из организма пациентки, превысил 35 литров.

На данный момент женщина успешно проходит реабилитацию и готовится к выписке из больницы. Эта операция стала спасением для нее и позволит ей продолжить жить полноценной жизнью.

SmolNarod.ru