В Подмосковье гаишник сбил велосипедиста и напал на него с ножом из-за повреждённого авто

В дневное время 15 июня на дороге в сторону деревни Косяково произошло ДТП, в результате которого Вольнонаемный сотрудник подразделения столичной Госавтоинспекции наехал на велосипедиста

Мужчина 1981 года рождения, за рулем автомобиля ВАЗ-2115, выехал на полосу встречного движения. В результате столкновения, которое повредило лобовое стекло автомобиля, водитель, разозлившись, нанес велосипедисту удары перочинным ножом в область живота.

Сообщается, что потерпевший убежал с места происшествия и обратился за медицинской помощью, а преступник скрылся. Позже, его нашли и задержали. Текущим моментом его заключили под арест до 17 августа. Уголовное дело возбуждено по статье об умышленном причинении опасного для жизни тяжкого вреда здоровью с применением оружия.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве, Владимир Весенин, заявил, что сотрудник Госавтоинспекции будет уволен и понесет наказание в соответствии с законом. Он подчеркнул, что действия данного сотрудника не соответствуют требованиям профессиональной этики и установленным стандартам правопорядка.

SmolNarod.ru