В одном из номеров гостиницы «19 историй», расположенной в Вологде, администрация удивила путешественников, когда установила около кровати гипсовую статую солдата «Алеши». О произошедшем рассказывает издание «Подъем».
Оформление каждого номера в отеле выполнено в стиле определенного города страны. Указанный выполнен в стиле «Мурманска». На сайте гостиницы уточняется, что такие стенные росписи позволяют отдыхающим «окунуться в мир северного сияния», а установленная статуя защитникам Заполярья позволяет окунуться в «особую атмосферу».
Руководство отеля сказало, что гостиница открылась в 2023-м, с того момента ни один постоялец не жаловался на памятник. По его словам, комната пользуется спросом, равно как и остальные.
«Вообще, статую чаще всего воспринимают с восторгом и удивлением», — уточнили представители администрации.
Ранее москвичи раскритиковали новый памятник педагогу в Люберцах.




