В Минкурортов Кубани рассказали про альтернативные места отдыха вместо переполненной Анапы

В Краснодарском крае пляжи популярных курортов, таких как Геленджик, Архипо-Осиповка, Анапа и Витязево, набирают большую популярность, что приводит к их переполнению

Однако, по словам представителей Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Края, на территории Кубани существует множество менее известных мест, где можно спокойно отдохнуть на песчаном пляже и провести время с семьей. Некоторые из этих мест включают в себя поселки Бетта, Криница, Прасковеевка, которые находятся рядом с Геленджиком. В Прасковеевке можно увидеть знаменитую скалу «Парус». Также очень хорошие пляжи можно найти в поселке Веселовка. На Азовском побережье также есть пляжи с современным оборудованием, такими как лежаки, навесы, аэрарии и души. К тому же море на этом побережье теплое и мелкое, что делает его отличным местом для отдыха семей с детьми.

Министерство также сообщило, что в первом полугодии около 6 миллионов людей посетили Краснодарский край, в июне — 2,4 миллиона. Планируется, что к концу летнего сезона Кубань примет еще около 6,5 миллиона туристов, а общее число отдыхающих за сезон составит около 9 миллионов человек. Органы власти также отрицательно ответили на вопрос о том, связано ли переполнение пляжей с увеличением частных гостиниц. Они пояснили, что спрос на гостиницы, в том числе и частные, присутствует, и задача властей состоит в том, чтобы обеспечить их соблюдение норм и стандартов, а не запрещать их деятельность. Таким образом, важно, чтобы гостиницы предоставляли качественные и безопасные услуги для туристов.

SmolNarod.ru