В гостиницах РФ могут обнулить НДС на доступ к интернету и СПА

Министерство экономического развития Российской Федерации (Минэкономики) предлагает отменить налог на добавленную стоимость (НДС) на определенные сопутствующие услуги, предлагаемые в российских отелях и гостиницах

По новому предложению, НДС на доступ в интернет, услуги СПА, а также парковку должен быть обнулен.

В соответствии с проектом постановления, разработанным Минэкономики, также предлагается отменить НДС на использование тренажерных залов, детских игровых комнат и конференц-залов, находящихся на территории отелей. Это относится к дополнительным услугам, включенным в общую стоимость проживания в гостиничном номере.

Представители Минэкономики отмечают, что такое решение способствует повышению прибыльности гостиничных проектов. Кроме того, считается, что обнуление НДС на данные услуги поможет снизить издержки для отельеров и избежать возможного роста стоимости проживания для гостей.

Предложение Минэкономики направлено на поддержку отельного бизнеса и улучшение условий проживания для туристов и гостей. Ожидается, что такие меры по снижению налоговой нагрузки способствуют развитию туризма в России и привлечению большего числа посетителей.

SmolNarod.ru