В Госдуму внесён проект о цене на бензин

В Госдуму был внесен законопроект группой депутатов от ЛДПР, возглавляемой Леонидом Слуцким, о предельно допустимых розничных ценах на  бензин и дизельное топливо

Этот законопроект призван стабилизировать розничные цены на топливо, предусматривая установление максимальных цен, выше которых не могут продаваться эти виды топлива потребителям.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что меры принимаются с целью стабилизации розничных цен. В случае принятия закона он должен вступить в силу с 1 января 2024 года.

Ранее сообщалось, что цена дизельного топлива на бирже в России превысила 70 тысяч рублей за тонну. Данная инициатива является ответным мероприятием, направленным на снижение цен на топливо и защиту интересов потребителей.

Кроме того, Борис Чернышов, вице-спикер Госдумы от ЛДПР, подготовил законопроект о бесплатных лекарствах для россиян в рамках обязательного медицинского страхования. Депутаты от ЛДПР также выступили с предложением установить 25%-ную надбавку к страховой пенсии почтальонам, проработавшим в сельской местности не менее 30 лет. Все эти инициативы направлены на улучшение социального благополучия граждан и защиту их интересов.

SmolNarod.ru