В Анапе туристов оповестили об осторожности, когда дельфины подплывают близко

В Анапе предупредили туристов о необходимости быть осторожными

Несмотря на то, что дельфины, судя по видеозаписям очевидцев, ведут себя дружелюбно и не испытывают страх перед людьми, в мэрии города напомнили, что все же следует держаться на безопасном расстоянии. Причина такого предостережения заключается в том, что дельфины часто подплывают близко к берегу, когда охотятся на мелкую рыбу в прибрежных водах, а вокруг всегда находится много отдыхающих. Вероятно, эти млекопитающие уже привыкли к присутствию людей и осознают, что они не являются угрозой.

Научные исследования показывают, что афалины, подвид дельфинов, обитающий в Черном море, являются любопытными и дружелюбными созданиями. Их поведение вокруг людей может быть связано с игрой и проявлением интереса к человеку. Тем не менее мэрия Анапы призывает туристов быть осторожными и не подходить к дельфинам слишком близко.

Опасность состоит в том, что дельфины достаточно крупные и во время игры или охоты на рыбу могут случайно задеть человека. Официальные предупреждения направлены на обеспечение безопасности как для туристов, так и для самих дельфинов.

SmolNarod.ru