Ушёл из жизни артист Ясулович

Игорь Ясулович, выдающийся актер и народный артист России, ушел из жизни в возрасте 81 года, как сообщили представители Государственного института театрального искусства (ГИТИС)

Свою профессиональную карьеру Игорь Ясулович начал в ТЮЗе (Театре юного зрителя), где его талант был отмечен и признан. Он также основал свою собственную труппу — экспериментальный театр пантомимы «Эктемим», который получил признание и успех.

С 1992 года Игорь Ясулович с непрерывным энтузиазмом преподавал на факультете музыкального театра в ГИТИСе, передавая свои знания и опыт молодым талантливым студентам. Он был не только талантливым актером, но и востребованным дублером в кинематографии, а также активно участвовал в создании аудиокниг.

Первая заметная роль Игоря Ясуловича в кино пришлась на фильм «Девять дней одного года», где он сыграл роль Фёдорова — физика. Всего в своей карьере актер снялся в более чем 170 киноролях, продемонстрировав свою уникальность и талант в различных образах.

Уход Игоря Ясуловича оставляет огромную пустоту в российской театральной и кинематографической сферах, и его вклад в развитие искусства останется незабываемым.

SmolNarod.ru