URA.RU: Магнитогорский робот «Маркер» станет убийцей танков Leopard в зоне СВО ВС РФ

«Мировой эксклюзив».

Немецкий журналист Томас Репер показал своим фанатам особого боевого робота под названием «Маркер». Техника из Магнитогорска создана для эффективного поражения немецких танков Leopard, поставляемых Украине, передает сообщение Рогозина URA.RU.

Воюющий на Донбассе Дмитрий Рогозин процитировал в своем Telegram-канале слова журналиста из Германии о плюсах магнитогорского робота. Особенность «Маркера» заключается в способности несколько дней работать автономно, имея собственный источник питания, без необходимости подзарядки. Робот также может прятаться несколько дней, выжидая танки противника, при этом «Маркер» не имеет слепой зоны.

«Мировой эксклюзив. Автономный боевой робот: Россия представила «убийцу Леопардов», — прокомментировал Томас Репер.

Робот из Магнитогорска имеет функцию распознавания человеческих лиц. «Маркер» определяет друзей и врагов по знакам отличия и специфике униформы во избежание инцидентов. Автономная боевая единица может помогать в эвакуации бойцов с линии огня.

Ранее Рогозин заявлял, что «Маркер» может поразить западные танки. Благодаря электронному каталогу, он может автоматически засекать как украинскую, так и импортную технику.

SmolNarod.ru